Москва, м. Сокольники ул. Матросская Тишина, д. 14а
С 09:00 до 21:00, КТ/МРТ - круглосуточно Бесплатная парковка
Москва, м. Аэропорт ул. Усиевича, д. 8, стр. 1а
С 9:00 до 21:00 Бесплатная парковка
Амбулаторное
лечение

Простатит и секс в жизни мужчины

Простатит и секс

Бытует мнение, что при хроническом простатите у мужчин снижаются сексуальные возможности и даже развивается эректильная дисфункция. Однако, это бывает далеко не во всех случаях, чаще всего мужчина способен вести нормальную половую жизнь при этом заболевании.

Еще несколько лет назад врачи рекомендовали при простатите воздерживаться или сводить к минимуму количество половых актов. Но это в корне неправильно. Воздержание приводит к дополнительному застою крови в предстательной железе и обострению воспалительного процесса.

Секс при простатите не только не вреден, но и полезен. При эякуляции происходит мощное сокращение тазовой мускулатуры и мускулатуры предстательной железы, что обеспечивает примерно тот же эффект, что и массаж простаты.

Другое дело, что заниматься сексом настоятельно рекомендуется исключительно с постоянной партнершей, так как соприкосновение с новой микрофлорой может вызвать очередное обострение заболевания.

Зачастую при простатите рекомендуется также избегать прерванных половых актов. Но на самом деле, если больной хорошо владеет техниками отсроченной эякуляции, ничего страшного в прерванном половом акте нет. Знать меру – это главное условие для того, чтобы простатит и секс были совместимы.

Услуги Цена   Запись
на прием
Простатит: диагностика и методы лечения 4000 руб.  
Эмболизация артерий простаты при аденоме от 150000 руб.  

Возврат к списку

лицензии клиник Союз
лицензии клиник Союз
лицензии клиник Союз
лицензии клиник Союз
лицензии клиник Союз